Токийский университет
Развернуто

Блог

Это свободная информационная площадка университета

Юрико ОмегаShtefaneskoShtefanesko

Сочетание гендерной и расовой дискриминации

Из: Блог

Проявления несправедливости, с которыми сталкиваются жертвы расовой дискриминации и связанной с ней нетерпимости, хорошо известны: ограниченные возможности в плане трудоустройства, сегрегация и хроническая нищета — лишь некоторые из них.

Юрико ОмегаShtefaneskoShtefanesko

Поздравляем Токийский университет с повышением уровня

Из: Блог

Токийский университет, престижное учебное заведение на территории Японии, выходит на 2 уровень. Поздравляем его с успешной научной деятельностью.

                                                                   С уважением к науке, г-жа Юрико Сато

Анна СтепанищеваNeiridaNeirida

Биотехнологии. Проблемы человечества (продолжение дискуссии)

Из: Блог

Создано по инициативе работников ВсеНИЦ.

Развитие биотехнологий в настоящее время необходимо для блага человечества, поэтому это требует их более детального изучения.

Приглашаются к обсуждению представители ГМЧ, Стенфордского университа, УралСибирь и все желающие.

Юрико ОмегаShtefaneskoShtefanesko

Премьер-министр Японии обращается к гражданам своей страны. О потреблении

Из: Блог

Дорогие граждане Японии! Сейчас я нахожусь на площадке Токийского университета и рядом со мной группа ученых, специалистов, которым было поручено провести исследование общего состояния организма среднестатистического жителя Страны Восходящего Солнца.

Я хочу напомнить вам, что мы всерьез беспокоимся о вашем здоровье - да-да, каждого из вас - об условиях вашей жизни, о возможностях и перспективах - словом, обо всем, что должно быть в поле зрения правительства и требует средств из госбюджета, лабораторных исследований, получения новых технологий и проведения в жизнь необходимых реформ.

Юрико ОмегаShtefaneskoShtefanesko

Токийский университет объявляет о проведении научной конференции

Из: Блог

Токийский университет (Япония) объявляет о проведении актуальной научной конференции на тему «Биотехнологии и гуманизм: прогресс с человеческим лицом»

Мы считаем необходимым выяснить мнение мировой общественности по этому актуальному вопросу. Биотехнологии, как вам известно, развиваются стремительно и порождают немало горячих споров и пламенных дискуссий.

Вам безусловно знаком, например, проект «Генетически модифицированный человек», у которого уже появились сторонники и противники. Но это капля в океане науки.

Давайте определимся: какова степень дозволенного видоизменения природы и человека, какие границы наука может переступить, а какие переступать – в высшей степени негуманно. Где та черта, у которой стоит остановиться и существует ли она? Человек, которому не требуется сон для восстановления сил организма? Человек, способный жить без кислорода? Человек с двумя головами – как известно, две головы лучше, чем одна?

Что для вас гуманизм? И насколько он важен.

Напоминаем, что биотехнологии – один из приоритетных видов научной деятельности Токийского университета и нам важно мнение мировой общественности. По результатам конференции мы готовы провести социологическое исследование, ценность которого в рамках все более совершенствующихся технологий, не вызывает сомнений.

Внимание: принять участие в конференции может любой ученый, политик либо общественный деятель.

Не оставайтесь в стороне. Помните знаменитый афоризм? «Если вы не занимаетесь политикой,  политика займется вами». Непричастность сегодня может дорого стоить.

Конференция проводится в течении дня (с момента опубликования этого объявления до 00:00) Возможно виртуальное участие – вы можете связаться с площадкой Токийского университета и высказать свое мнение. Для этого необходимо аккредитоваться (указать в сообщении имя-фамилию и занимаемую должность, страну).

Чтобы принять участие: оставляете сообщение (высказываете свою позицию) в этом посте. Подписываетесь (аккредитовываетесь).

Добавить запись

Чтобы написать в текущий раздел, необходимо стать участником сообщества.

cache: no_info (5), no_need (7), no_cache (1), miss (9), cached (22)db queries: 15time: 0.157

При отправке данных на сервер произошла ошибка. Проверьте соединение с интернетом и попробуйте перезагрузить страницу.

У Вас не хватает прав на выполнение операции. Данные не были сохранены.